(098) 131-95-72
(063) 937-56-14
ordistm@gmail.com

Полки на стену

Открытые полки намекают на свободу и беззаботную современность, четкие линии, открытые пространства и изящно расставленные предметы. Да и сами полки становятся предметами искусства, но только если с ними правильно поработать! Дадим несколько советов, как дизайн полок может стать фокусной точкой определенной части Вашего дома.

• Обязательно продумывайте расположение полок и то, что будет на них находиться, еще до того, как просверлите первое отверстие в стене. Если сомневаетесь, вырежьте из картона полку того же размера и приклейте на стену – так Вы визуально оцените, хорошо ли смотрится полка на этой части стены.

• Используйте сразу несколько полок, и располагайте их близко друг к другу, чтобы вся система выглядела как единое целое. Для динамичного эффекта используйте полки разного размера и глубины.

• Не используйте всего одну или две полки, расположенные невзначай. Это только наполнит комнату хаосом, а не элегантностью. Если при взгляде на настенные полки, Ваши глаза быстро перескакивают с одного места на другое, как мяч в пинг-понге, - полки расположены слишком далеко друг от друга. Взгляд должен плавно переходить с одного элемента на другой внутри всей группы полок.

• Обязательно думайте о том, что Вы расположите на этих полках, и сразу подбирайте подходящий размер.

• Внутри полок и предметов на них создайте особую иерархию. Выберете один большой важный предмет и расположите его рядом с центром (но не в самом центре). Он должен быть самым доминантным: либо самым большим, либо самым ярким. Именно на него в первую очередь будут падать взгляд. Если у Вас много мелких предметов, сгруппируйте их, чтобы создать большие единичные акценты. Симметрия позволит сделать небольшую коллекцию более драматичной.

• Не переборщите. Открытые полки больше подходят для декоративных целей, а не для настоящего полноценного хранения. На кухне используйте открытые полки только в том случае, если у Вас есть какое-то дополнительное место для хранения посуды, а на полках Вы собираетесь выставить только самые красивые и редко используемые предметы, книги.

Мебель Мебель Фасад Стекло Стекло Гардеробная Гардеробная Гардеробная

To Top
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ ВИННИЦА
Тел: +3 8(067) 430-80-05; +3 8(098) 131-95-72;
E-mail: meble_style@mail.ru