(098) 131-95-72
(063) 937-56-14
ordistm@gmail.com

Особенности стилей кухонного гарнитура.

Особенности стилей кухни на заказ.

За все время нашего существования каждая эпоха приносила в дома что-то уникальное. Так возникли разнообразные стили как в интерьере помещений, так и, соответственно, в кухонной мебели. В общем понимании стиль – это индивидуальная манера. Стиль – это не только воссоздание духа чего-то определенного, это – неповторимость, оригинальность, полностью соответствующая вкусам его хозяина, характеру и привычкам. На такой кухне ни одна вещь не является случайной, поскольку все предметы гармонично выписываются в окружающее пространство, подчеркивая индивидуальность его владельца. Чтобы создать именно свой, личный и неповторимый облик кухонного гарнитура, Вам для начала нужно будет определиться, какой стиль присущ вашей квартире, и в каком стиле будет выполнена кухонная мебель. Общий интерьер в Вашей квартире – это один из самых главных моментов для выбора стиля кухни, в которой Вы проводите большую часть времени. Все элементы кухонной мебели необходимо подобрать так, чтобы как можно лучше и выгоднее подчеркнуть идею интерьера и помочь живущим в квартире людям почувствовать комфорт. Все составляющие дизайна Вашей кухни на заказ: цвет фасадов, стеновая панель, столешница фурнитура - подбираются так, чтобы подчеркнуть общую идею Вашего дома и помочь достичь желаемого результата.
Мы предполагаем, что представление о стилях, которые существуют как в интерьере помещения, так и в кухонной мебели, поможет в принятие решения и станет своеобразной конвой для создания неповторимого и уникального кухонного гарнитура. Мы будет рады, если наша статья поможет Вам сделать правильный выбор.

 Кухни классического стиля.

Кухня на заказ, выполненная в классическом стиле, элегантна и гармонична, стройна и благородна. Кухни классика остаются популярными на протяжении многих лет, они неподвластны моде и поэтому всегда являются актуальными. Кроме того, классическая кухня, как никакая другая, может создать определенную атмосферу домашнего уюта и тепла. Классический дизайн кухонной мебели придется по вкусу любителям традиционного стиля, любящим стабильность, как в жизни, так и в интерьере. Людям, которые ценят спокойствие, постоянство, домашний уют и комфорт. Классическому стилю присущи: гармоничность составляющих. «Классика» – это натуральные материалы, изысканные, элегантные расцветки и простые элементы декора. Это функциональность и эргономика. Все элементы кухни в классическом стиле должны отличаться высокой надежностью и практичностью. В центре «классической» кухни, как правило, располагается современная плита и большая мойка. Над плитой располагается колпак вытяжки со стилизованными под лепнину или дерево колоннами по бокам, в которых могут располагаться удобные ящички для хранения специя и других мелочей. «Классика» - это теплые, мягкие оттенки фасадов и богатая разнообразная текстура дерева.

Дизайн кухни классика отличается точными, законченными прямоугольными формами, симметричностью, сдержанным, но в тоже время разнообразным декоративным оформлением. Все элементы в классической кухне гармонично дополняют друг друга, создавая прекрасный общий вид. Кроме того, классические кухни в большинстве случаев выполнены из дорогих, качественных, натуральных материалов. Классическому стилю свойственны понятные геометрические формы и достаточно сдержанный декор, поэтому они всегда смотрятся дорого и могут подчеркнуть достаток, статус и чувство стиля владельца. Кухни классика, это стиль удобство и комфорт Вашего дома.

Многие считают, что классический стиль очень консервативный, сдержанный и однотипный. На самом деле это не так, кухни в классическом стиле очень разнообразны в формах, фактуре и их внешнем оформлении. Существует множество решений, которые помогут преобразовать Вашу кухню в уютный уголок, где можно будет прекрасно провести время с родными и близкими.

Кухни в стиле "модерн".
В начале 20 века сформировался новый стиль "Модерн". Он ввел в дизайн кухни принципиально новые, неизвестные декоративные элементы. Создатели стиля «модерн» старались привнести в него лучшие достижения прошлых эпох и самые лучшие и утонченные идеи своего времени.
Само слово «модерн» можно трактовать как «современный». Кухня в стиле «модерн» привлечет людей с бешеным ритмом жизни, а также любителям экстрима и экспериментов. Это касается и выдвижных ящиков, и корзин, и любой другой фурнитуры, которая направленная на создание комфорта на кухне. Этот стиль использует огромное количество различных материалов. В нем нет места для «классического» стиля и его старых стилистических фор, которые подразумевают использование, в основном натуральных, «живых» материалов. Дизайн кухни в стиле модерн – это простые линии, минимум побрякушек, лаконичные, законченные формы. Декор в таком стиле представлен по минимуму, интерьер кухни в стиле «модерн» очень прост, но при этом обладает большим удобством и функциональностью. Дизайн кухни в стиле модерн обычно включает в себя разнообразные материалы, например пластик, стекло (рифленое, матовое, прозрачное) и стальные покрытия. Фасады, которые комплектуют интерьер кухни модерн, имеют разнообразие цветовой гаммы. Они могут быть как глянцевыми, так и матовыми, с блестками, а также имитировать деревянную поверхность, акрилайн.
Кухни в стиле "хай-тек".

Основная точка в кухнях в стиле "Хай-тек" ставится на выделении искусственности среды, в которой живет человека. Это, естественно, относится и к кухонной мебели. Сегодня этот стиль очень популярен среди людей энергичных, стремящихся идти в ногу с техническим прогрессом и пытающихся сделать мебель оригинальной. Кухни на заказ этого стиля создаются в различных индустриальных мотивах: это и обилие блестящих металлических и стеклянных деталей и поверхностей, хромированные трубы, всевозможные перемычки. Такая конструкциональная открытость – одна из основных отличительных черт данного стиля. Здесь «работает фактура», играет большую роль рисунок фасадов, свет, бликующий на стекле, хромированных и металлических поверхностях. Дизайн кухни в стиле хай-тек невозможно представить без самых современных, синтетических материалов, хотя и натуральные, древесные материалы очень часто встречаются в кухнях этого стиля. В кухонной мебели в стиле "Хай-тек" традиционно и чаще всего используются однотонные, металлические поверхностей, пластик, искусственный камень, стекло.

Цветовая гамма цветов, используемая при оформлении кухни в стиле хай-тек состоит из большого числа тонов. Основные краски: черный, белый, серый, металлик, серебристые и монохромные расцветки. Вообще, даже при оформлении интерьера в стиле хай-тек, уделяется большее внимание сочетанию пространства и света, а не цвету и рисунку.

Кухни в стиле хай-тек отличаются простотой геометрических форм. Основная тенденция – визуальное впечатление резко выраженными формами, благодаря чему порой кухни на заказ в стиле хай-тек иногда напоминают офисное помещение. В таком помещении создается ощущение абсолютной чистоты и идеального порядка, т.к. там нет ни одной лишней детали, узора или вычурно-богатого шкафа. Для большего колорита на кухне в стиле «хай-тек» могут применяться самые различные источники света.
Кухни в стиле «Кантри».
Этот стиль в оформлении кухни можно охарактеризовать как воссоздание обобщенного образа сельского дома, где доминирующим и определяющим мотивом являются традиции, особенности, самобытность, принадлежность той ли и иной этнической группы. Возможно, благодаря рукотворной природе и жизнеутверждающей философии, кухни на заказ, выполненные в стиле «кантри», так притягательны для современного человека, уставшего от обилия информации и повседневных стрессов.

To Top
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ ВИННИЦА
Тел: +3 8(067) 430-80-05; +3 8(098) 131-95-72;
E-mail: meble_style@mail.ru