(098) 131-95-72
(063) 937-56-14
ordistm@gmail.com

Минимализм в нашем доме!!!

С каждым днём в мире становится всё больше людей, которые считают, что «мало» является синонимом «хорошо». Эту идею подарил им стиль минимализм, который в дизайне стал использоваться намного чаще, чем это было, скажем лет 10 назад. Давайте разберёмся, что лежит в его основе и почему он стал так популярен.

Ещё в ХХ веке появилось два направления – конструктивизм и функционализм. Именно эти течения и легли в основу современного минимализма. Оба они имели общие черты, среди которых были строгость, геометричность линий, лаконичность. Однако, пожалуй самой главной особенностью было отсутствие роскоши. Не потому, что у людей не было средств, а потому, что предметы роскоши не несли в себе никакого практического значения. Течение, родившееся из этих направлений, предусматривает предпочтение в сторону унитарных и функциональных предметов. Это предполагает, что декоративность отходит на второй план, при этом нельзя сказать, что такие интерьеры выглядят скудно и неинтересно.
Стильный минимализм в современном дизайне

В современной дизайнерской интерпретации стилистика минимализма несёт в себе конкретные задачи. Она предполагает максимальное расширение пространства, то есть полный демонтаж перегородок, максимальное увеличение оконных проёмов, объединение небольших комнат. Уже из этого направления возникли популярные сейчас комнаты-студии, в которых комбинируются помещения с различными функциональными нагрузками.
Приверженцы данного направления предлагают не сосредотачиваться на декоративности предметов, уделив внимание их функциональности. Также они советуют придерживаться монохромности и использовать материалы только природного происхождения. Отсюда мы можем наблюдать большое количество дерева во всевозможных допустимых его проявлениях. Лучшим доказательством могут выступить фото стильных скандинавских интерьеров, которые подтверждают озвученное ранее.
Что касается цветовой палитры, то здесь вы не найдёте ярких, кричащих оттенков. Стильный минималистический дизайн — это индивидуальные проявления, либо комбинации из белого, бежевого, жёлтого, кремового, серого и чёрного цветов. Наиболее часто для отделки используется два цвета, а третий цвет может присутствовать в виде предметов, например мебели.


Шкафы

To Top
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ ВИННИЦА
Тел: +3 8(067) 430-80-05; +3 8(098) 131-95-72;
E-mail: meble_style@mail.ru