(098) 131-95-72
(063) 937-56-14
ordistm@gmail.com

Малометражка...кухни 4-5 кв /м

Что представляет собой малосемейка? Это небольшая однокомнатная квартира, которая состоит из совмещенного санузла с ванной и маленькой кухни, размером около четырех или пяти квадратных метров. Для того чтобы кухни в таких помещениях были как можно более функциональными, дизайнеры предлагают несколько практичных решений, позволяющих максимально эффективно использовать каждый сантиметр их площади.
Несмотря на то, что такое помещение кажется очень маленьким, на нем вполне можно разместить все необходимые предметы, если грамотно подойти к процессу его обустройства. Зонировать пространство на кухнях в малосемейках достаточно сложно, поэтому в них следует обратить внимание на оформлении рабочей зоны, а столовую зону рекомендуется перенести в гостиную, где полноценно могут поместиться обеденный стол и стулья.
Если же хозяева дома любят трапезничать именно на кухне, то в качестве обеденного стола может выступить прикрепленная к стене откидная столешница или небольшая стильная барная стойка. В таких комнатах необходимо рационально использовать каждую стеновую поверхность, поэтому кухонный гарнитур желательно покупать на заказ, чтобы он занимал собой все стены рабочей зоны. В шкафах гарнитура удобно размещать различную кухонную утварь, а также встраиваемую компактную бытовую технику. Предметы мебели, расположенные по отдельности для подобных помещений не подходят, так как они намного уменьшают их полезную площадь.
Рабочую зону можно сделать более функциональной при помощи увеличения глубины столешниц, или поворота к окну, что позволяет освободить больше свободного места для приготовления пищи. Как правило, увеличение рабочих поверхностей выполняется по индивидуальному заказу, их дизайн имеет овальную или полукруглую форму, Такие изделия выглядят очень стильно и привлекательно. Вертикальное пространство на такой кухне тоже должно быть использовано по максимуму. В помещении рекомендуется устанавливать высокие шкафы, которые смотрятся несколько громоздко, но позволяют хранить большое количество необходимых в хозяйстве предметов.
При желании, здесь можно поставить колонку и встроить в нее духовой шкаф или, например, посудомоечную машину. Стиральную машину на кухнях в малосемейках устанавливать не рекомендуется, лучше расположить ее в ванной комнате или коридоре. Холодильник может быть как стандартным, так и встроенным. В настоящее время производители предлагают для небольших кухонь самые разнообразные модели, они могут быть узкими, около пятидесяти сантиметров шириной или миниатюрными.
Однако нужно иметь в виду, что совсем маленькие холодильники не очень удобны для использования. Оптимальный вариант для таких помещений – это комбинированная бытовая техника, например, духовой шкаф, соединенный с микроволновой печью или посудомоечной машиной. Для рабочей зоны можно приобрести модульную панель «домино», на которой будет располагаться варочная плита, компактная мойка и другие элементы, которые могут пригодиться для приготовления пищи.
Если говорить о цветовом решении, то визуально более просторной кухню в малосемейке сделают светлые оттенки: белый, бежевый, кремовый, светло- серый, а также нежно – зеленые тона. Особенно эффектно смотрятся маленькие кухни, выполненные в таких интерьерных решениях, как минимализм или хай-тек. Данные дизайнерские решения характеризуются четкостью линий, лаконичностью и простотой, а также обилием прозрачных и хромированных элементов, создающих на кухне атмосферу легкости, воздушности и свободы.

Кухонный дизайн Кухонный дизайн Кухонный дизайн Кухонный дизайн

To Top
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ ВИННИЦА
Тел: +3 8(067) 430-80-05; +3 8(098) 131-95-72;
E-mail: meble_style@mail.ru