(098) 131-95-72
(063) 937-56-14
ordistm@gmail.com

Интерьерный тренд: декоративные настенные панели

Интерьерный тренд: декоративные настенные панели

Декоративные панели являются очень интересным материалом для создания индивидуального и неповторимого стиля вашего дома. Они бывают абсолютно разными как по составу, так и по внешнему виду. При всем этом, свою основную функцию декоративного элемента они выполняют отлично.

Давайте рассмотрим несколько видов декоративных панелей и обсудим, где их можно применять, из каких материалов они изготавливаются и какой визуальный эффект создают.

Гипсовые панели

На данный момент это самая популярная разновидность декоративных панелей — так называемые «3D панели». Сделаны они из гипса или его смешения с другими материалами. Также часто встречается название материала «бегасса».


Гипсовые панели достаточно прочные, но все же их не стоит располагать в местах, подверженных частому механическому воздействию — например, в узких коридорах.

Также подобные панели боятся влаги, поэтому они будут хорошим вариантом декорирования для гостиной кабинета, спальни, но отнюдь не балкона или лоджии. Продаются подобные панели квадратами или прямоугольниками размером с крупную керамическую плитку. После монтажа в них зашпаклевываются швы и панели красятся в нужный цвет.

Вариантов дизайна 3D панелей множество и по большей части они действительно выглядят стильно и  актуально. Оформить 3D панелями можно одну стену, колонны или какой-то участок помещения — этого будет вполне достаточно для создания общего впечатления.

С подобными яркими и характерными материалами лучше знать меру.

Деревянные панели

Деревянные панели — к этому сегменту мы отнесем панели как из натурального дерева, так и МДФ-панели, шпонированные и сделанные из ДСП. Ценовые категории здесь совершенно разные, и они находятся в прямой пропорции с использованием в панелях ценных пород натурального дерева.  Внешний вид таких панелей очень разнообразен по дизайну. Они могут быть со сложным профилем, который идеально вписывается в классические интерьеры, а могут выглядеть очень просто и лаконично, с минимумом деталей или полным отсутствием какого-либо декора.



Панели из МДФ и шпонированные особенно актуальны в оформлении кабинетов, библиотек и больших гостиных в стиле лофт, минимализм и эко-дизайн.
И здесь уже они играют роль по сути облицовки одной или даже всех стен в помещении. И именно для этого варианта декоративных панелей это правильно и однозначно хорошо смотрится.



Гардеробная

To Top
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ ВИННИЦА
Тел: +3 8(067) 430-80-05; +3 8(098) 131-95-72;
E-mail: meble_style@mail.ru