(098) 131-95-72
(063) 937-56-14
ordistm@gmail.com

Дизайн комнаты для новорожденного – полезные советы

В вашей семье планируется пополнение? Самое время вплотную заняться дизайном детской для новорожденного. Существует множество различных интерьерных вариантов детских комнат в самой разнообразной цветовой гамме.

Минимальный стандартный набор:
-кроватка
-столик для пеленания
-комодик для вещей (на нем можно расположить место для пеленания, когда нет возможности поставить отдельный столик)
-манеж
-стульчик (желательно трансформер)
Пока ваш малыш еще очень мал, ему абсолютно все равно какой дизайн детской для новорожденного вы выбрали. Но вам нужно быть готовыми к тому, что через пару лет это пространство будет ему уже менее безразлично. Поэтому предпочтительнее уже сейчас обратить внимание на мебель которая напротяжении взросления вашего малыша будет способствовать развитию и уютным гнездышком его обитания.

Основные требования к детской мебели: эргономичность и безопасность материалов.
Начнем, пожалуй, с цветовой гаммы комнаты вашего малыша.Практически любой пастельный оттенок, который Вы любите, поможет вам создать спокойную и уютную комнату для новорожденного.

Дизайн детской для новорожденного может быть каким угодно, но материалы, используемые для мебели и внутренней отделки, должны быть экологичными и гипоаллергенными.
Лучше всего, конечно, натуральное дерево. За ним следует современный пластик, дальше - ДСП. К мебели из ДСП следует проявить особое внимание. Чтобы не столкнуться с материалом низкого качества, выбирайте проверенных производителей.
Очень важно позаботиться о хорошей безопасной кроватке, которая будет не только красиво сочетаться с остальным интерьером, но и будет удобной и развивающей.
Над кроваткой заботливые руки родителей могут сделать балдахин – это позволит вам создать для ребенка отдельное пространство, красивое и сказочное.



Пол в детской желательно делать теплым. Если подводить обогрев проблематично, то остановите выбор на «теплом» покрытии. Например, на пробковом. Оно само по себе теплее плитки и ламината, а заодно является гипоаллергенным.

Коврики на пол лучше предпочесть из синтетики, несмотря на то, что шерсть теплее. Но шерсть – натуральный материал, поэтому остается возможность аллергии на нее. Рекомендуются небольшие, легко чистящиеся коврики, с коротким ворсом.

Помните также о том, что очень скоро ваш малыш станет очень любознательным, и пока вы его пеленаете или кормите – он может и наверняка захочет исследовать комнату где живет, потому на стенках кроватки может быть защитная ткань, украшенна зверушками или цветами, на кроватке неплохо разместить музыкальные погремушки, дотягиваясь до которых, малыш будет развивать хватательные рефлексы и мелкую моторику рук. Также ребенок будет узнавать новые звуки.
Микроклимат детской – свет, воздух, влажность.Свежий воздух и хорошее освещение – необходимые атрибуты любой детской комнаты. Если в комнате старое окно, своевременно поставьте новую раму со стеклопакетами. Механизм проветривания на окнах ПВХ позволит хорошо снабжать детскую свежим воздухом.

Шторы лучше выбрать легкие, а для притенения можно использовать жалюзи. Позаботьтесь о ночнике. Как правило, дети боятся спать с выключенным светом. Да и родителям будет удобнее вставать к грудничку при мягком свете ночной лампы, чем при ярком общем освещении.

В зимний период, когда воздух сухой из-за включенного отопления, в детской необходимо использовать увлажнитель. А при недостаточном обогреве в холодное время года, можно пользоваться масляным обогревателем. Он наиболее безопасен для использования в детской.
Не забудьте о маме!

Первое время дизайн детской для новорожденного будет волновать исключительно взрослых. Поэтому и делается все в детской по вкусам и пожеланиям родителей. Но вот, о том, насколько удобно будет в этой комнате маме малыша, стоит подумать всерьез. Ведь кормить пеленать и находиться рядом с ребенком она будет практически постоянно.

Именно для мамы мы советуем приобрести и поставить в детскую удобное эргономичное кресло. Найдите такую модель, в которой ей будет удобно сидеть при кормлении малыша грудью, и где она сможет просто отдыхать в краткие моменты, когда малыш не будет настоятельно требовать ее присутствия.
Наполняйте детскую красивыми вещами, а впридачу к ним вашей любовью.

To Top
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ ВИННИЦА
Тел: +3 8(067) 430-80-05; +3 8(098) 131-95-72;
E-mail: meble_style@mail.ru